Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

1. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Walter Wels 1 (WELS1) 8 7 0 1 30:5 97:37 25 3
2 UTTC Stockerau 1 (USTO1) 6 5 1 0 23:7 78:36 19 2
3 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 7 5 1 1 23:12 81:53 19 1
4 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 8 3 2 3 21:18 78:68 17 1
5 SPG Linz 1 (SPLI1) 7 3 2 2 19:17 74:62 16 1
6 UTTC Sparkasse Salzburg 1 (SALZ1) 7 3 1 3 19:16 66:67 15 1
7 Oberwart 1 (OBWT1) 7 2 1 4 12:20 51:68 13 1
8 Badener AC 1 (BAAC1) 8 1 0 7 6:30 38:94 11 1
9 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 8 0 0 8 4:32 22:100 8 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Frane Tomislav Kojic  (WELS1) 8 9:0 2581
2 Adam Szudi  (WELS1) 8 8:1 2569
3 Tomas Konecny  (ANEU1) 8 10:2 2583
4 Maciej Kolodziejczyk  (USTO1) 6 6:1 2513
5 Andreas Levenko  (WELS1) 8 7:2 2533
6 Lubomir Pistej  (SPLI1) 7 10:3 2525
7 Weixing Chen  (USTO1) 6 7:2 2515
8 Christoph Simoner  (KAPF1) 7 7:3 2458
9 David Vorcnik  (KAPF1) 7 6:3 2379
10 Carlo Rossi  (SALZ1) 5 5:2 2357
11 Thomas Grininger  (SPLI1) 4 3:1 2318
12 Oleksandr Didukh  (USTO1) 5 4:2 2493
13 Francisco Sanchi  (SALZ1) 7 5:5 2404
13 Dominik Habesohn  (OBWT1) 7 4:4 2361
15 Koyo Kanamitsu  (SALZ1) 5 4:3 2505
15 Felix Wetzel  (ANEU1) 8 5:6 2369
17 Andy Pereira  (ANEU1) 6 3:3 2446
18 Simon Pfeffer  (KAPF1) 7 4:5 2383
19 Patrik Juhasz  (BAAC1) 7 4:6 2331
20 Mathias Habesohn  (OBWT1) 7 3:5 2194
21 Christoph Maier  (INNS1) 8 3:6 2235
22 Martin Storf  (OBWT1) 7 2:7 2330
23 Michael Trink  (SALZ1) 4 1:3 2225
24 Zhenlong Liu  (SPLI1) 7 1:6 2114
25 Samuel Kaluzny  (SPLI1) 4 1:4 2305
25 Dmitrij Levenko  (BAAC1) 6 1:6 2077
27 Krisztian Gardos  (INNS1) 6 1:7 2158
28 Narayan Kapolnek  (BAAC1) 6 0:6 2110
29 David Pühringer  (INNS1) 5 0:6 1569
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Amirreza Abbasi  (BAAC1) 1 0:1 2383
1 Hüseyin Karaagac  (INNS1) 1 0:1 1413
1 Tarek Al-Samhoury  (ANEU1) 2 0:2 2072
1 Herbert Falkner  (INNS1) 2 0:2 1628
1 Aidos Kenzhigulov  (BAAC1) 2 0:2 2162
1 Marc Sagawe  (BAAC1) 2 0:2 1904
1 Horst Trefalt  (INNS1) 2 0:2 1733
8 Kei Eto  (USTO1) 1 0:2 2368

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Oleksandr Didukh und Maciej Kolodziejczyk, USTO1 4:0
2 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 4:1
3 Adam Szudi und Frane Tomislav Kojic, WELS1 4:2
3 Lubomir Pistej und Zhenlong Liu, SPLI1 3:1
5 Tomas Konecny und Andy Pereira, ANEU1 2:1
6 Mathias Habesohn und Dominik Habesohn, OBWT1 2:3
7 Thomas Grininger und Lubomir Pistej, SPLI1 1:2
7 Felix Wetzel und Tomas Konecny, ANEU1 1:2
9 Narayan Kapolnek und Patrik Juhasz, BAAC1 1:4
10 Christoph Maier und David Pühringer, INNS1 0:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Adam Szudi und Andreas Levenko, WELS1 2:0
1 Christoph Simoner und Simon Pfeffer, KAPF1 2:0
1 Koyo Kanamitsu und Carlo Rossi, SALZ1 2:0
4 Michael Trink und Francisco Sanchi, SALZ1 1:0
4 Weixing Chen und Maciej Kolodziejczyk, USTO1 1:0
4 Kei Eto und Maciej Kolodziejczyk, USTO1 1:0
7 Michael Trink und Koyo Kanamitsu, SALZ1 1:1
7 Dominik Habesohn und Martin Storf, OBWT1 1:1
9 Christoph Maier und Hüseyin Karaagac, INNS1 0:1
9 Felix Wetzel und Andy Pereira, ANEU1 0:1
9 Tomas Konecny und Tarek Al-Samhoury, ANEU1 0:1
9 Krisztian Gardos und Christoph Maier, INNS1 0:1
9 Michael Trink und Carlo Rossi, SALZ1 0:1
9 Krisztian Gardos und David Pühringer, INNS1 0:1
9 Narayan Kapolnek und Amirreza Abbasi, BAAC1 0:1
9 Koyo Kanamitsu und Francisco Sanchi, SALZ1 0:1
17 Dmitrij Levenko und Patrik Juhasz, BAAC1 0:2
17 Christoph Maier und Horst Trefalt, INNS1 0:2