Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

1. Bundesliga Damen, Unteres Play-Off

Damen 1, Unteres Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SPG Honda Dietach 1 (SGDI1) 8 8 0 0 36:13 121:50 25 1
2 Oberpullendorf 1 (OBERP1) 8 8 0 0 39:9 123:50 24 0
3 SC Ossiachersee Bodensdorf 2 (SGBU2) 8 5 0 3 28:22 103:87 19 1
4 TTV Tea-for-me Tulln 1 (TULL1) 9 4 0 5 26:29 97:105 18 1
5 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 (OTGU1) 8 4 0 4 24:27 93:99 17 1
6 ESV umdasch Amstetten 1 (EAMS1) 8 3 0 5 22:27 86:92 15 1
7 Badener AC 1 (BAAC1) 9 2 0 7 20:35 85:126 14 1
8 Vorchdorf 1 (VORD1) 6 3 0 3 20:19 75:73 13 1
9 Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) 7 3 0 4 19:25 73:87 13 0
10 SG Übelbach/Don Bosco 2 (SGÜDB2) 7 2 0 5 17:26 66:93 11 0
11 Olympic 1 (OLYM1) 8 1 0 7 15:34 58:118 11 1

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Adrienn Kovacs   (SGDI1) 8 15:0 2010
2 Kristina Österreicher   (OBERP1) 8 14:1 1818
3 Sophie Schuster   (OBERP1) 8 13:1 1691
4 Andrea Botkova   (TULL1) 7 12:1 1821
5 Nora Haraszti   (SGDI1) 6 11:1 1804
6 Anna Pfeffer   (SGML1) 7 11:3 1603
7 Victoria Ehn   (SGBU2) 8 12:4 1717
8 Evelyn Schätzer   (SGBU2) 5 8:2 1656
9 Dominika Vizinova   (OTGU1) 6 9:3 1683
10 Daniela Petrekova   (BAAC1) 5 7:3 1656
11 Rita Piros   (OLYM1) 8 9:7 1527
12 Lena Palatin   (OBERP1) 8 8:7 1538
13 Barbara Voves   (SGÜDB2) 5 6:4 1650
14 Elena Pöll   (VORD1) 6 6:6 1527
14 Lena Promberger   (EAMS1) 7 6:7 1572
16 Daniela Magerle   (OTGU1) 8 6:9 1523
17 Juliana Sarofem   (SGÜDB2) 7 6:8 1565
18 Lara Taborsky   (TULL1) 9 6:12 1224
19 Jessica Spehar   (VORD1) 6 5:7 1573
20 Birgit Eschinger   (SGDI1) 7 5:9 1352
20 Daniela Mitar   (SGÜDB2) 7 5:9 1308
22 Julia Suppnig   (SGBU2) 8 5:11 1465
23 Nikoleta Petra Tancibokova   (OLYM1) 6 4:8 1492
23 Ema Toplek   (BAAC1) 6 4:8 1559
25 Lena Matitz   (BAAC1) 9 4:14 1370
26 Sylvia Fuchs   (EAMS1) 6 3:8 1402
27 Tina Gerhardt   (SGML1) 6 3:9 1411
28 Nadine Kettler   (OTGU1) 5 2:7 1404
29 Milena Erak   (SGML1) 5 1:8 1361
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Sophia Kellermann   (EAMS1) 3 5:1 1620
1 Claudia Steinbacher   (EAMS1) 3 5:1 1745
3 Veronika Tuslova   (TULL1) 3 4:1 1688
4 Natasa Djordjevic   (VORD1) 3 4:2 1590
4 Michelle Kases   (VORD1) 3 4:2 1572
6 Branka Pasalic   (BAAC1) 3 3:3 1515
6 Brigitte Gropper   (SGML1) 4 3:4 1558
8 Celine Panholzer   (SGDI1) 3 2:3 1402
9 Karin Bacher   (OTGU1) 3 2:4 1612
9 Irene Burian   (SGBU2) 3 2:4 1561
11 Melanie Gruber   (OTGU1) 1 1:1 1119
11 Svetlana Kozyritskaya   (BAAC1) 1 1:1 1340
13 Sonita Habesohn   (TULL1) 4 1:6 1253
14 Denise Kopeinig   (BAAC1) 3 1:5 1272
14 Valeria Spasskaia   (OLYM1) 3 1:5 1242
16 Lena Hartl   (EAMS1) 4 1:7 1242
17 Gabriele Raffeis   (TULL1) 2 0:3 1334
17 Nina Skerbinz   (TULL1) 4 0:6 1111
19 Lea Frank   (OLYM1) 2 0:4 1024
19 Manuela Habesohn-Strelec   (OLYM1) 3 0:6 1215

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Daniela Magerle und Dominika Vizinova, OTGU1 2:1
2 Julia Suppnig und Victoria Ehn, SGBU2 1:1
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Andrea Botkova und Lara Taborsky, TULL1 1:0
1 Elena Pöll und Natasa Djordjevic, VORD1 1:0
1 Adrienn Kovacs und Nora Haraszti, SGDI1 1:0
1 Tina Gerhardt und Anna Pfeffer, SGML1 1:0
1 Rita Piros und Nikoleta Petra Tancibokova, OLYM1 1:0
6 Michelle Kases und Jessica Spehar, VORD1 0:1
6 Elena Pöll und Michelle Kases, VORD1 0:1
6 Juliana Sarofem und Barbara Voves, SGÜDB2 0:1
6 Svetlana Kozyritskaya und Lena Matitz, BAAC1 0:1
6 Lena Promberger und Sophia Kellermann, EAMS1 0:1
6 Brigitte Gropper und Anna Pfeffer, SGML1 0:1